23.03.2016 10:28 — 27.03.2016 10:28

В начале 2016 года состоялось открытие двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и спортзалом в с. Кушнаренково, что открыло возможность привлекать к занятию спортом не только население района, но принимать гостей со всей республики.

И 23-27 марта 2016 года двери комплекса «Здоровье» распахнулись для проведения финальных спортивных соревнований 24-ых сельских спортивных игр Республики Башкортостан по баскетболу среди мужчин и женщин в с. Кушнаренково! В день открытия соревнований подарили всем прекрасное настроение и показали свое мастерство наши юные гимнастки, каратисты, танцоры (фото ниже).

В соревнованиях приняли участие 16 мужских и 13 женских команд со всех уголков Республики Башкортостан.

Наша мужская команда Кушнаренковского района занялапризовое 3 место! С чем мы их и поздравляем!

Нам есть чем гордиться и в других видах спорта!

Наши хоккеисты успешно выступают в юношеской, детской хоккейной лиге Республики Башкортостан. Трое наших велосипедистов, а также четверо гимнасток удостоились чести попасть в сборную Республики Башкортостан, из них 1 гимнастка – в сборную России.

Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью работы по формированию здорового образа жизни детей, подростков и молодежи, люди активнее привлекаются к занятиям различными видами спорта, физической культурой и самодеятельным туризмом.

Главный специалист по информационно-аналитической работе Администрации района Александр Десяткин

• 23-27 марта 2016 состоялись финальные спортивные соревнования 24-ых сельских спортивных игр Республики Башкортостан по баскетболу в с. Кушнаренково