Шелковый путь – 2016: По нашему району - 68 километров

13.07.2016 11:48 — 01.01.1970 05:00

10 июля все желающие кушнаренковцы смогли увидеть своими глазами спортивные легковые и грузовые автомобили, джипы знаменитого авторалли «Шелковый путь-2016», которые проехали по трассе М-7 «Волга» в сторону столицы нашей республики.

Всего их было 457. Они проезжали не колонной, а в стартовом режиме и каждая из них по времени выезжала из Набережных Челнов и проехала 68 километров по нашему району по дорогам общего пользования с соблюдением всех Правил дорожного движения.

На территории международного аэропорта «Уфа» они разбили первый на своем пути палаточный лагерь, где все участники отдохнули и привели в порядок техническое состояние своих автомобилей.

Как сообщало ИА «Башинформ», старт авторалли «Шелковый путь» был дан 8 июля на Красной площади в Москве. Гонщикам предстоит проехать в общей сложности 10780 километров. Из Москвы через Казань экипажи проследовали до Уфы. Затем спортсмены через пограничный пункт попадут на территорию Казахстана. 16 июля участники пересекут границу и, оставив позади хребты Тянь-Шани, попадут в Китай. На пути к финишу на площади Тяньаньмэнь в Пекине гонщики посетят Дуньхуан и Цзяюйгуань, Алашань-Юци, Вухай и Хух-Хото. 24 июля ралли завершится в Пекине.

Газета «Авангард» А.ВАЛЕЕВ. Фото автора.

• Шелковый путь – 2016: По нашему району - 68 километров