26 Января 2019

Руководитель Башкортостана Радий Хабиров поддержал проект строительства молочно-товарной фермы в Кушнаренковском районе. Об этом сегодня шла речь на традиционном «Инвестчасе» в Доме Республики. Предполагается, что в муниципалитете будет создан комплекс на семь тысяч голов крупного рогатого скота.

Начало строительства первой очереди запланировано уже в этом году. Общий объем капиталовложений составляет 10 миллиардов рублей, причем часть этих затрат компенсирует государство. Проектная мощность нового комплекса – 75 тысяч тонн сырого молока в год.

«Республика занимает одно из первых мест в России по производству молока. Но именно товарное молоко высшего качества – то, чего не хватает не только Башкирии, но и России».Кирилл Ершов, представитель инвестора, руководитель ООО «Башкир-Молоко»

Источник: bash.news