Отдел МВД России по Кушнаренковскому району признан лучшим в Республике Башкортостан по итогам работы за 2018 год

1 Февраля 2019

в МВД по Республике Башкортостан состоялось расширенное заседание коллегии ведомства

Открывая заседание, министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант полиции Роман Деев отметил, что выполнению поставленных перед министерством установок во многом способствует поддержка руководства республики, в том числе в рамках реализуемых целевых Программ правоохранительной направленности.

За прошлый год более чем на 20% уменьшилось количество убийств, на 9% фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом. Сохранилась тенденция к снижению числа разбойных нападений, грабежей, общеуголовных мошенничеств, а также краж всех форм собственности. Установлены виновные в совершении свыше 30 тысяч уголовно-наказуемых деяний, в том числе около 5 тысяч – категории тяжких и особо тяжких, 250  убийств и 586 фактов причинений тяжкого вреда здоровью, около 700 грабежей и 200 разбойных нападений.

Генерал-лейтенант полиции Роман Деев вручил отличившимся сотрудникам заслуженные награды.

Министром внутренних дел республики принято решение по итогам работы за 2018 год поощрить коллективы горрайорганов, добившихся положительных результатов в оперативно-служебной деятельности. Лучшими признаны коллективы сотрудников Отдела МВД России по Туймазинскому району, под руководством полковника полиции Ильдара Миниахметова, коллектив сотрудников Отдела МВД России по Чекмагушевскому району и его начальник - полковник полиции Нияз Казаев, а также Отдела МВД России по Кушнаренковскому району во главе с начальником подполковником полиции Азатом Зайнетдиновым.

Приказом МВД по РБ о т 22.01.2019 года № 40 /с в каждое из этих подразделений Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев передал ключи от новых служебных автомобилей. В отдел МВД России по Кушнаренковскому району передали ключи от автомобиля Лада гранта.