Молодежные идеи – в жизнь!

20 Февраля 2019

Сектор по молодежной политике администрации ведет работу по созданию муниципального проектного офиса. «Проектный офис» – это временная структура, создаваемая для выполнения конкретных функций, связанных с разработкой и внедрением новой идеи. Также его целью станет подготовка молодежи к участию в грантовых конкурсах и Всероссийских форумах.
На базе молодежного Центра «Ровесник» осуществляется подготовка семи молодежных проектов, которые будут доработаны и направлены для участия во Всероссийском конкурсе и Всероссийском образовательном форуме «iВолга-2019». Работа ведется под руководством главного специалиста по молодежной политике администрации муниципального района Альбины Сарановой, специалиста по работе с молодежью сельского поселения Кушнаренковский сельсовет Юлии Рызбаевой, педагога-организатора молодежного Центра «Ровесник» Гузель Насыровой и педагога-психолога Ирины Хабибуллиной.

На днях состоялось представление проектов на муниципальном молодежном форуме. Студенты и школьники перед жюри презентовали свои идеи. Оценивались их актуальность и социальная значимость, логическая связность и реализуемость, инновационность, уникальность, соотношение планируемых расходов на реализацию и его ожидаемых результатов, собственный вклад и другое. По окончании выступлений каждому участнику задавали вопросы, тем самым они получили от экспертов персональные рекомендации.

В рамках муниципальной форумной кампании 2019 года молодежные проекты представили следующие конкурсанты:
1. Захарова Ксения (ГБПОУ КМП) - 1 место;
2. Сафаров ильнур (КМПК) - 2 место;
3. Тимирбулатов Андрей (КМПК) - 3 место;
4. Башарова Элеонора (КМПК);
5. Вагапов Ролан (Гимназия);
6. Варфоломеева Полина (СОШ № 1);
7. Имаева Лиана (КМПК).
Все участники получили сертификаты участников. Победители награждены грамотами. Конкурсанты получили памятные призы от администрации района.
Жюри конкурса: председатель Александр Десяткин. Члены конкурсной комиссии: преподаватели КМПК - Усманова Л. С. и Хафизова Л. Ф.; методист РОО - Бикмахаметова Г. З.; педагог-организатор МЦ "Ровесник" Насырова Г. Р. и специалист по работе с молодежью с\п Кушнаренковский с\с Рызбаева Ю. Х.

Автор новости: А.Ахмадалина

• Молодежные идеи – в жизнь!