Дни открытых дверей для предпринимателей и Российский Промышленный Форум.

20 Февраля 2019

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом и развития механизма открытости Роспотребнадзора Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводит акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Во время проведения акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» предпринимателям будут разъяснены требования нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, а также даны рекомендации о проведении необходимых организационных, технических и иных мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения обязательных требований, Представители бизнес-сообщества смогут получить консультативную помощь по интересующим их вопросам, отнесенным к полномочиям службы.

Акция «Дни открытых дверей для предпринимателей» состоится 21 февраля 2019 г. с 12.00.до 16.00 часов в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу; г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58 (1-й этаж, конференц-зал), 12 территориальных отделах (адреса на сайте http://02.rospotrebnadzor.ry/about/stnicture/ten'itorial divisions/), а также в операционном зале Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Аркада» по адресу: г. Уфа, ул. М. Губайдуллина, д. 6.

С 26 по 28 февраля 2019 года на площадке «ВДНХ- ЭКСПО» в городе Уфе будет проходить Российский Промышленный Форум - значимая региональная площадка для обсуждения вопросов развития отрасли.

В этом году в деловой программе Форума вопросы эффективного сотрудничества власти, бизнеса и науки в области освоения цифрового производства, проблемы стандартизации цифровых технологий, повышения производительности труда в условиях цифровой экономики, инновационное станкостроение и машиностроение, программа развития лесопромышленного комплекса, направления развития сварочного производства в промышленности и строительстве, индустриальные парки как инструмент развития промышленности, перспективы развития кооперации крупного и малого бизнеса, финансовые инструменты поддержки предпринимательства, государственная поддержка экспортно- ориентированных предприятий, перспективы развития молодежного предпринимательства и др.

В целях развития кооперационных связей крупного и малого бизнеса Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан

формирует выставочную экспозицию представителей бизнеса в сфере производства и информационных технологий. Таким образом, предпринимателям республики предоставляется уникальная возможность заявить о себе и найти новых партнеров для развития бизнеса. Для участия в выставке необходима предварительная регистрация на сайге Фонда www.fondmb.ru.

Кроме того, в соответствии с деловой программой форума 27 февраля с 14.00 до 16.00 состоится «День промышленника» в формате бизнес-встречи представителей ведущих предприятий республики с представителями бизнеса с целью выявления потребностей предприятий в товарах, работах, услугах, закупки которых планируется осуществлять у субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году.

За дополнительной информацией по вопросам участия в программных мероприятиях форума, а также организации выставочной экспозиции можете обращаться в Фонд к Рахматуллиной Ольге Евгеньевне по тел. 89173499692.