Осторожно - птичий грипп.

25 Февраля 2019

25.02.2019г. состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (далее ЧС) в составе представителей Мин.сельхоза РБ, Управления ветеринарии РБ, Управления Россельхознадзора РБ и заместителей глав администраций района для принятия мер по недопущению заноса на территорию республики гриппа птиц. Очередным поводом к заседанию комиссии по ЧС послужило выявление генетического материала вируса гриппа птиц тип А (субтип Н9) от трупов птиц из ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» участок №2 п.Буранный Агаповского района, участок №1 г.Магнитогорск и ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» Балканская бройлерная площадка п.Балканы.

В целях недопущения заноса и распространения данного опасного заболевания на территории нашего района, необходимо:

1.исключить ввоз в район птицы, молодняка птиц, яиц и кормов из неблагополучных регионов. Задействовать службы МВД.

2.запретить продажу птицы в стихийных рынках, в том числе на улице с автотранспорта. О каждом случае сообщить по телефону ветслужбы 8(34780)53295.

3.реализацию птицы и молодняка осуществлять строго в специально отведенных для этого местах. Обеспечить контроль администрацией сельских поселений и ветслужбой района.

• Осторожно - птичий грипп.