31 Марта 2019

28 марта в районном доме культуры с. Кушнаренково состоялось заседание Курултая башкир Кушнаренковского района. Прибыло 127 делегатов (приглашенных 80 человек). В работе Курултая принимали участие: глава администрации района Гизатуллин Руслан Ринатович, доцент кафедры философии, социологии и политологии БГПУ - Тимербулатов Зуфар Мухтарович и заместитель руководителя аппарата Исполкома Всемирного курултая башкир - Сирбаев Азамат Зиннурович.
Районный Курултай отчитался о своей работе, выбрал основной и молодежный состав, делегатов на V Всемирный Курултай башкир, рассмотрел вопросы сохранения, развития башкирского языка и культуры.

«Сохранение башкирской культуры должно стать делом всего многонационального народа», - отметил в своем выступлении Руслан Гизатуллин. Также глава администрации предложил присутствующим включаться в работу по созданию условий для культурного досуга молодежи в условиях централизованной библиотечной системы, чтобы библиотеки становились местом притяжения молодых людей на селе.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района.

• «Сохранение башкирской культуры должно стать делом всего многонационального народа». В Кушнаренково состоялось заседание Курултая башкир.