Башинформ: В Башкирии состоялся первый сход сельских старост

11 Апреля 2019

Сегодня, 10 апреля, в Кушнаренково администрация района совместно с Ассоциацией муниципальных образований Башкортостана провела первый в республике сход старост сельских поселений. 250 участников обсудили вопросы организации ТОСов, участия в программе поддержки местных инициатив, сбора твердых коммунальных отходов, борьбы с незаконной продажей алкоголя, участия в конкурсе «Трезвое село», пожарной безопасности, статуса и поощрений деревенских старост, взаимопомощи на селе.

«Я хочу поблагодарить врио главы Башкортостана Радия Хабирова за большие шаги в решении вопросов и нужд сельских поселений. Это строительство и ремонт дорог, подъездов и дворовых территорий, уличное освещение, качество питьевой воды. Эти проблемы волнуют наших жителей и решения многих из них они ждали годами», — отметил в своем выступлении глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин.

Особой благодарности удостоилась староста села Бардовка Валентина Десяткина за идею проведения такого мероприятия на одной из встреч муниципальной власти с населением. «Вы просили, мы исполнили!» — подытожил глава района.

Валентина Десяткина рассказала о достижениях своих односельчан и предложила объявить 10 апреля – Днем старост.

«Это первый в республике сход старост сельских поселений такого формата, что, несомненно, может стать хорошей практикой взаимодействия органов местного самоуправления и населения, люди должны быть услышаны», — отметил начальник управления главы Башкортостана по взаимодействию с муниципальными образованиями Искандер Ахметвалеев.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/1296002-v-bashkirii-sostoyalsya-pervyy-skhod-selskikh-starost/

• Башинформ: В Башкирии состоялся первый сход сельских старост