В Кушнаренковском районе прошли заседания шести комиссий

12 Апреля 2019

Сегодня в зале для заседаний администрации района прошли заседания шести комиссий. Это первые в этом году комиссии, на которых были рассмотрены наиболее актуальные проблемы по каждому направлению.

На заседании Совета при главе администрации МР Кушнаренковский район РБ по вопросам укрепления межнационального согласия обсудили вопросы итогов деятельности Совета по вопросам межнационального согласия за 2018 год и утвердили план работы на 2019 год.

На заседании комиссии МР Кушнаренковский район по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» рассмотрели план работы Собора русских МР Кушнаренковский район на 2019 год в рамках реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» и заслушали отчет главы сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет о реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» за 1 квартал 2019 года.

Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений вынесла на обсуждение два вопроса: «О выборах секретаря комиссии» и «Об организации работы по соблюдению прав граждан предпенсионного возраста Отделом ГКУ Центральный межрайонный Центр занятости населения по Кушнарнековскому району РБ».

На заседании антинаркотической комиссии района были рассмотрены вопросы мониторинга наркотической ситуации в Кушнаренковском районе по итогам 2018 года; о проведении в образовательных организаций социально-психологического и медицинского тестирования обучающихся и студентов; о комплексе профилактических мероприятий, направленных ан формирование здорового образа жизни по итогам 1 квартала 2019 года, а также итоги выполнения плановых мероприятий программ и подпрограмм, направленных на профилактику наркопотребления. Кроме того, рассмотрели вопрос об эффективности деятельности антинаркотической комиссии Кушнаренковского района по результатам 2018 года.

Антитеррористическая комиссия района рассмотрела вопросы «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, образования, здравоохранения, культуры и мест с массовым пребыванием людей в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в ВОВ»; «Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период проведения праздника «Последнего звонка», ГИА и ЕГЭ». Кроме того, на комиссии заслушали глав сельских поселений Ахметовского и Бакаевского сельских советов о ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, а также актуализировали перечень мест массового пребывания людей в части исключения из них объектов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.

Комиссией по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью администрации района рассмотрены вопросы утверждения плана работы по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью и о мероприятиях по предупреждению совершения преступлений в состоянии опьянения, пресечению фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района