В Башкирии выставка художников прошла под рэп-сопровождение

12 Апреля 2019

В Кушнаренково выставка башкирских художников прошла под рэп-сопровождение. В районном доме культуры прошла выставка «Любимые художники Башкирии». Местные жители смогли увидеть картины и фотоработы выдающихся земляков.

Организаторы проекта также рассказали об их творческом пути. А чтобы привлечь молодежь на мероприятие, были приглашены рэп-исполнители: коллектив уже ставший легендарным Via Chappa, вокалистка группы Old School Евгения Сафина и арт-директор проекта, бард Рамиль Бадамшин.

Наиль Махмутов, организатор проекта «Любимые художники Башкирии»: «Наши художники-земляки бывают известны во всем мире, но их не знают на родине, поэтому мы ездим с такой гастрольной труппой по всем районам. Одновременно поднимаем и волну патриотизма».
Источник: https://bash.news/news/93932_v_bashkirii_vystavka_xudozhnikov_proshla_pod_repsoprovozhdenie
  • В Башкирии выставка художников прошла под рэп-сопровождение