В Башкирии за 3 месяца изъято 11,5 тысячи литров суррогатного алкоголя. Эта тема стала ключевой и в Кушнаренковском районе

12 Апреля 2019

11, 5 тысячи литров нелегального алкоголя было изъято в республике по итогам 3-х месяцев борьбы с суррогатом, которую объявил Радий Хабиров. Руководитель региона назвал подпольную торговлю геноцидом нации и выступил с предложением запретить продажу алкоголя на сабантуях.

Общественность же по итогам сходов в деревнях и селах просит ужесточить требования в этой части для магазинов. Путем введения ограничения на торговлю спиртосодержащей продукцией с 10 вечера до 10 утра, то есть, продлив запрет на продажу на три часа.

Эта тема стала ключевой и в Кушнаренковском районе на первом сходе сельских старост, профессиональный праздник которых было предложено отмечать в регионе ежегодно 10 апреля.

Источник: https://bash.news/news/93977_v_bashkirii_za_3_mesyacza_izyato_115_tysyach_litrov_surrogatnogo_alkogolya