До 30 апреля идет месячник охраны труда

22 Апреля 2019

С 9 по 30 апреля в Кушнаренковском районе, как и  в Башкортостане проходит Месячник охраны труда. Правительство Республики Постановлением от 12 августа 2013 года № 369 возродило традицию проведения этого мероприятия, целью которого является совершенствование проводимой работы по улучшению условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости,  пропаганда и информирование в области охраны труда

Руководителям предприятий и организаций рекомендовано провести Дни открытых дверей по информированию работников, взаимоперекрестные проверки состояния охраны труда между подразделениями, проверку знаний и обучение работников требований охраны труда, дни контроля за соблюдением работниками правил и инструкций по охране труда, выпуск бюллетеней по охране труда и здоровья, конкурсы среди подразделений, связанные с организацией мероприятий по обеспечению безопасных условий труда, по пропаганде охраны труда и т.д.
Просим руководителей предприятий и организаций принять активное участие в проведении месячника охраны труда.

Напоминаем! Для подведения итогов месячника охраны труда работодателям необходимо направить отчет о проведенном месячнике охраны труда в организации согласно приложению № 2 к Постановлению Главы администрации муниципального района Кушнаренковский район № 484 от 09 апреля 2019 года «Об организации и проведении месячника охраны труда в муниципальном  районе Кушнаренковский район Республики Башкортостан» специалисту по труду отдела ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения по Кушнаренковскому району в срок до 6 мая 2019 года.

Справки по телефону 5-81-61.

• До 30 апреля идет месячник охраны труда