На территории Кушнаренковского района состоится республиканская акция "Зеленая Башкирия"

24 Апреля 2019

27 апреля 2019 года Кушнаренковский район присоединится к республиканской акции «Зеленая Башкирия». Всего планируется посадить более 20 тысяч саженцев лип, берез, тополей и др. на площади более 5 га. Тематические аллеи появятся на территории Горьковского (с. Иликово, "Аллея сватов"), Старотукмаклинского (с. Старые Тукмаклы, "Аллея ветеранов"), Старокурмашевского (с. Старокурмашево, "Аллея жителей села Старокурмашево") сельских поселений. Центральной площадкой единого дня посадки леса определена территория вблизи села Султанаево Кушнаренковского района.

Время и место сбора участников акции на местах посадки деревьев: с. Иликово - сбор возле СДК в 9:30; с. Старые Тукмаклы - сбор возле СДК в 9:30; с. Старокурмашево - сбор в парке в 10:00; с. Султанаево - 10:00.

«К акции может присоединиться каждый желающий. Весь необходимый материал и инвентарь можно будет получить у организаторов в день проведения мероприятия», - говорит заместитель главы администрации Кушнаренковского района по строительству и ЖКХ Тагир Иргалиев. К посадке деревьев будут привлечены дендрологи.

По итогам акции будет проведён фотоконкурс «Зелёная Башкирия». Для участия в нём необходимо посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить её на страничке в соцсетях с хештегами #посадидеревоподарижизнь #зеленаябашкирия2019. Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков.

Планируется, что субботний день 27 апреля станет для Кушнаренковцев не просто днем проведения республиканской акции, но и настоящим праздником, который оставит после себя зеленый след жизни!

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• На территории Кушнаренковского района состоится республиканская акция