В Кушнаренковском районе состоялось главное мероприятие республиканской акции "Зеленая Башкирия"

27 Апреля 2019

27 апреля в Кушнаренковском районе вблизи с. Султанаево

состоялось главное мероприятие масштабной республиканской акции - «Зеленая Башкирия», которая проходит под девизом – «Посади дерево – подари жизнь!».

В посадке деревьев в рамках акции приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов, глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин, волонтеры, юнармейцы, молодогвардейцы, студенты, жители и гости района. Всего в акции приняло участии более 400 человек. Посажено более 20 тыс. саженцев деревьев на территории в 5 га.

Стоит отметить, что мероприятие совпало с Днем рождения самой юной участницы акции. Илеонора Давлетгареева на свое двухлетие получила в подарок плюшевого медведя из рук главы района, а Аня Набиуллина, которая представляла Кушнаренковский район в Уфе на «Бале маленьких принцесс», вместе с мамой приготовила своими руками для Врио Главы Башкортостана Радия Хабирова подарок – вышивку с деревом, олицетворяющий символ «Зеленой Башкирии»

Больше фото https://vk.com/album-111573525_262499208

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренковском районе состоялось главное мероприятие республиканской акции