В Кушнаренково отпраздновали День Победы!

9 Мая 2019

В поистине народный для нашей страны праздник, в День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Кушнаренковском районе прошло торжественное мероприятие. Наверное, не осталось ни одного жителя, который не вышел сегодня на центральную площадь для того, чтобы отдать дань памяти тем, кто ковал Победу на фронтах и в тылу; еще раз вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений; порадоваться мирной и счастливой жизни.

Праздничное мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка», в рядах которого прошли около 2000 жителей района всех возрастов. Они – поколение Победителей, потому что в их руках – портреты тех, кто ценой собственной жизни завоевал эту Победу.

Продолжилось мероприятие в Парке Победы, где был зажжен Вечный огонь в память о героях всех поколений. Перед участниками мероприятия с поздравительной речью выступили глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Альберт Лукманов, военный комиссар Кушнаренковского района Адип Галиахматов, член юнармейского движения района Динар Кадыров, участник Великой Отечественной воны Шафин Нурлыгаян Саитович. Торжественный митинг завершился минутой молчания и праздничным залпом в память о павших Героях.

На центральной площади жителям района был представлен театрализованный концерт участников художественной самодеятельности и работников РДК, а на площадке перед районным домом культуры расположилась полевая кухня, выставка оружия, военная техника, композиция фоторабот с ветеранами ВОВ Илира Муллагулова. Все желающие могли сфотографироваться на фоне легендарной «Катюши» и попробовать солдатскую кашу.

В этот день на чистом и мирном небе над нашим селом жители и гости района смогли увидеть три самолета легкой авиации, пилотируемых летчиками аэродрома Первушино.

Главными героями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла. Молодые люди трепетно фотографировались с ветеранами, жали им руки в знак безмерной благодарности, а волонтеры районного клуба «Свобода» их сопровождали.

В этот день порадовала жителей и гостей Кушнаренковского района и погода. Яркое теплое солнце и безоблачное небо создали еще более праздничную атмосферу и сделали праздник поистине памятным и торжественным!

С праздником! С Днем Победы!

Больше фото здесь https://vk.com/album-111573525_262809487

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково отпраздновали День Победы!