В Кушнаренковском районе прошел диктант по башкирскому языку.

18 Мая 2019

18 мая в Республике Башкортостан проводится Международный диктант по башкирскому языку. Для муниципалитетов республики в этих целях создано 802 площадки на местах. В Кушнаренковском районе диктант прошел во всех 11 общеобразовательных учреждениях. Центральной площадкой стала МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково

Участие приняли: заместитель главы администрации Кушнаренковского района по социальной политике Фаниль Рамазанов, председатель и члены исполкома Курултай башкир района, работники культуры, депутаты и главы сельских поселений, родители и обучающиеся 7-11 классов, учителя башкирского языка и литературы.

Всего написано более 200 диктантов.

«Текст был о мелодии курая. Красивый и сложный. Но наша главная задача не оценивать грамотность написания, а популяризировать башкирский язык и повышать интерес к самообразованию», - прокомментировала мероприятие начальник отдела образования Кушнаренковского района Рамиля Ибакова.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренковском районе прошел диктант по башкирскому языку.