20 Мая 2019

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. В Кушнаренковском сельскохозяйственном колледже прошли мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции.

С 13 по 16 мая были проведены соревнования между отделениями по мини-футболу и классные часы, посвящённые дню борьбы со СПИДом. Волонтёрами колледжа розданы буклеты:"5 шагов, чтобы остановить ВИЧ", распространены буклеты родителям обучающихся: «Почему я должен говорить о СПИДе со своим ребёнком?". педагогом-психологом проведён социальный опрос: «Должен знать!». 17 мая обучающиеся вторых и третьих курсов колледжа подготовили и провели акцию" Свеча памяти". Специалист по работе с молодёжью и заведующая библиотекой рассказали участникам акции о истории болезни и людях, которые сегодня борются с ней, а это более 40 млн.человек. Выпущенные в небо белые шары стали символом памяти о знаменитых людях, жизнь которых оборвалась по вине СПИДа. Ленточка, приколотая участникам акции, стала символом движения против этой болезни. Мы знаем, что СПИД - это смертельная болезнь. В завершении были зажжены свечи в память о людях, умерших от СПИДа и выложены в виде ленты, которая является международным символом борьбы со СПИДом.

Думайте о будущем, берегите себя и своих близких!

Заместитель директора по воспитательной работе КСХК Э.Р.Басырова

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В сельскохозяйственном колледже прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом