Предпринимательский час в Кушнаренково: ментальная арифметика в школах, магазины по продаже фермерской продукции и создание животноводческих хозяйств.

24 Мая 2019

Очередной «инвестчас» провели в Кушнаренковском районе с главой администрации Кушнаренковского района Русланом Гизатуллиным. В его рамках руководители местной администрации встретились с предпринимателями. Участники встречи рассказали о проектах в сфере образования и сельского хозяйства, которые готовы реализовывать на территории Кушнаренково.

Были представлены следующие проекты:

«Ментальная арифметика в школах Кушнаренковского района». Инициатор проекта Регина Степанова. Цель: Развитие навыков устного счета, тренировка памяти, наработка основ логического и пространственного мышления, концентрации внимания и развития воображения у детей школьного возраста.

Организация нестационарных торговых объектов (киосков) для продажи фермерской продукции». Инициаторы проекта: председатель СПоК «Алга-Алга» Редик Шаяхметов и председатель СПСК «Башкирский фермер» Елена Байкова Цель: сбыт фермерской продукции односельчан.

Три участника инвестача обратились с проектом создания животноводческого хозяйства для участия в конкурсе на получение гранта по программе «Начинающий фермер». Это Тая Моисеева. Николай Мамоян и Сергей Епанешников.

о всем вопросам принято решение об оказании помощи по соответствующим компетенциям.