Кушнаренковский район будет сотрудничать с Республикой Молдавией

30 Мая 2019

29 мая в Доме республики врио главы Башкирии Радий Хабиров встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном. Лидеры двух республик обсуждали перспективы укрепления торгово-экономического и культурного сотрудничества.

В рамках встречи были подписаны ряд Соглашений, в том числе между Кушнаренковским районом РБ и Окницким районом Республики Молдавии. Глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин и председатель Окницкого - Романюк Василе Алексеевич договорились о сотрудничестве в области виноградарства, создания логистического центра и мест отдыха.

«Состоялось одно из важнейших исторических событий для нашего Кушнаренковского района и всего Башкортостана! Я благодарю Радия Фаритовича и молдавских коллег за высокую честь нашему муниципалитету и оказанный кредит доверия! Впереди предстоит большая работа по налаживанию дальнейших связей по всем направлениям», - написал в соц сетях Руслан Гизатуллин.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Кушнаренковский район будет сотрудничать с Республикой Молдавией