Начинаются субботники по благоустройству дворов. Впереди полное обновление!

8 Июня 2019

Сегодня, 8 июня прошел субботник во дворе многоквартирных домов по ул. Октябрьская, 54,56,58 с. Кушнаренково силами местных жителей. Данный двор попал в программу «Башкирские дворики», инициированной врио Главы Башкортостана Радием Хабировым. Уже в этом году на месте пожароопасных гаражей будет парковка для машин, детская площадка с прорезиненным покрытием, камеры наружного наблюдения, освещение.

В 2019 году в с. Кушнаренково также попадают в программу придомовые территории ул. Октябрьской, 48, Большевистской 2а, 4, 4а. До 2024 года планируется благоустроить все дворы многоквартирных домов, нуждающихся в ремонте.

Однако, стоит отметить, что главным условием включения в республиканскую программу является снос старых деревянных построек жителями МКД.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района