В Кушнаренковском районе прошел праздник русской песни!

8 Июня 2019

7 июня в селе Бардовка Кушнаренковского района состоялся праздник русской песни "Светлая Троица". Свое мастерство в исполнении народных песен приехали показать песенные коллективы с нашего, а также Бирского района. Участники пели песни, организовывали выставку народно-прикладного творчества, устраивали чаепитие в лучших народных традициях.

Организаторами мероприятия выступили  Кушнаренковское отделение РОО "Собор русских Башкортостана", отдел культуры района, администрация сельского поселения Матвеевский сельсовет.

Село  также посетили глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин и заместитель главы администрации по социальной политике Фаниль Рамазанов.

«Мы будем и дальше поддерживать такие замечательные традиции, которые сближают людей,  позволяя отдохнуть им и телом, и душой. На будущий год проведем праздник русской песни и частушки в с. Кушнаренково, уже в обновленном парке, и пригласим на него все желающие коллективы республики», - поделился планами глава района.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района.

• В Кушнаренковском районе прошел праздник русской песни!