За неделю сотрудниками ОМВД по Кушнаренковскому району выявлено 19 фактов вольного выпаса скота и 3 факта незаконной торговли спиртосодержащей продукцией

17 Июня 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 142 сообщения о происшествиях, из них 5 о преступлениях. Выявлено – 191 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах – 29, за несоблюдение родителями обязанностей по воспитанию детей – 1, за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре – 6, прочие - 12. Сотрудниками ОГИБДД выявлено – 141 административных  правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 6 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

За неделю сотрудниками выявлено 19 фактов вольного выпаса животных, материалы направлены в административную комиссию по признакам ст. 7.3 КоАП РБ.

За время проведения операции «Алкоголь» сотрудниками ОМВД выявлено 3 факта незаконной торговли спиртосодержащей продукции жителями с. Каратяки 1957 г.р., с. Кушнаренково 1984 г.р., с. Бардовка 1984 г.р. По всем фактам проводится проверка.

10.06.2019 года поступило сообщение от жителя с. Бакаево 1972 г.р. о том, что его знакомый против его воли проник к нему в дом. По данному факту проводится проверка, в действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 139 УК РФ. Для принятия решения материал направлен в следственный комитет.

10.06.2019 года поступил рапорт УУП о том, что житель с. Кушнаренково 1987 г.р. нанес телесные повреждения своему брату и угрожал физической расправой. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

13.06.2019 года поступило сообщение от жительницы с.Кушнаренково о том, что ее муж потерял сотовый телефон, позже телефон обнаружен у своих знакомых, однако они его не отдают. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

13.06.2019 года поступило сообщение от жительницы с. Кушнаренково 1982 г.р. о том, что неизвестное лицо с ее банковской карты похитило деньги в сумме 8500 рублей. В ходе проверки установлено, что племянница заявительницы, с разрешения воспользовавшись банковской картой, в социальной сети «Вконтакте», решила оформить кредит. В ходе чего сообщила злоумышленникам данные карты и пароль доступа к карте, поступающий на телефон. Злоумышленники запросили данные карты, якобы для зачисления клиентке денежных средств. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Скот», «В сфере незаконной рубки лесных насаждений, незаконной добычи природных ресурсов», «По противодействию незаконному обороту фальсифицированной и контрафактной продукции», «Алкоголь», «Призывник», «Быт», «Подросток-лето», «Лес», «Должник».

ОМВД России по Кушнаренковскому району