В Кушнаренково прошло совещание по реализации национальных проектов

24 Июня 2019

21 июня 2019 года глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин провел совещание по реализации национальных проектов на территории Кушнаренковского района. Каждый руководитель нацпроектов доложил об исполнении контрольных мероприятий и достижении целевых показателей. Члены муниципального проектного офиса обсудили проблемные вопросы и намети пути их решения.

Напомним, что термин национальный проект появился в нашей стране осенью 2005 года, когда Президент России Владимир Путин выступил с инициативой по реализации в стране национальных проектов. Национальные проекты нацелены на эффективную централизацию управления решением отдельных крупных проблем. Процесс реализации национальных проектов включает выделение целей, приоритетных направлений, формирование целевых заданий, выражаемых в плановых показателях, определение потребности в ресурсах, разработку мер для реализации поставленных целей и т.д.

Как реализуются национальные проекты в Республике Башкортостан, можно ознакомиться на сайте: https://pravitelstvorb.ru/lonely-files/20190417-3.pdf.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района