Выборы главы Башкортостана назначены на 8 сентября

1 Августа 2019

Госсобрание Башкортостана назначило выборы главы республики на 8 сентября.

В соответствии с республиканским Кодексом о выборах выдвигать кандидатуры на пост главы республики имеют право только политические партии, самовыдвижение не допускается. Кандидатом на должность главы Башкортостана может быть выдвинут гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 30 лет. Глава республики избирается на пять лет.

В поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований республики. Число таких подписей должно составлять 5 процентов от общего числа указанных депутатов и числа действующих глав этих муниципальных образований. Кроме того, кандидат должен быть поддержан депутатами или главами муниципальных образований не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов в республике.

Подробнее об организации выборов в Кушнаренковском районе

• Выборы главы Башкортостана назначены на 8 сентября