За неделю в Кушнаренковском районе выявлены факты сбыта, хранения и употребления наркотических веществ, а также факт ненадлежащего исполнения родителями своих обязательств

8 Июля 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 108 сообщений о происшествиях, из них 3 о преступлениях. Выявлено - 173 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 20, за несоблюдение административных ограничений устанавливаемых при административном надзоре - 2, за несоблюдение родителями обязанностей по воспитанию детей - 4, прочие - 9. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 138 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 4 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

03.07.2019 года поступило телефонное сообщение от жительницы д. Нижнеакбашево 1997 г.р. о том, что ее сын 2015 г.р. ушел из дома около часа назад, во что одет не знает. Экипажем ДПС ребенок был найден, полу голый находился далеко от дома. В дальнейшем ребенок передан родителям, на мать составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

03.07.2019 года сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативных мероприятий в с. Тарабердино при сбыте синтетического наркотического вещества белого цвета был задержан житель с. Тарабердино 1996 г.р. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

03.07.2019-года сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативных мероприятий в с. Кушнаренково микрорайоне «Подстанция» был задержан Житель с. Кушнаренково 1985 г.р. с признаками наркотического опьянения. При досмотре у данного гражданина изъято синтетическое наркотическое вещество. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

04.07.2019 года сотрудниками ОУР раскрыта кража кошелька на АЗС «Уфимский бензин» совершенное ранее 12.04,2019 года житель Дюртюлинского района утерял кошелек с деньгами и банковской картой на АЗС «Уфимский бензин». Сотрудниками ОУР установлено, что житель с. Кушнаренково 1985 г.р. нашел кошелек, и деньги присвоил себе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК:РФ.

05.07.2019 года сотрудниками ОУР раскрыто 3 факта кражи электроинструментов в апреле 2019 года с бытовки на строящемся объекте по ул. Большевистская с.Кушнаренково. лицо совершившее преступления установлено и задержано, им оказался житель д.Субай 1983 г.р.. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

06.07.2019 года поступило сообщение от жительницы с. Старые Тукмаклы о том, что 03.07.2019 года ушла из дома ее дочь 2004 г.р. и ее местонахождение неизвестно до сих пор.

06.07.2019 года сотрудниками УУП задержан житель г.Уфа 1980 г.р. который разбил окно и незаконно проник в дом в с. Ахметово. Материалы проверки направлены в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по ст. 139 УК РФ.

06.07.2019 года поступило сообщение от жительницы с. Казарма о том, что с участка неизвестные лица похитили строительные материалы, НКТ трубы на общую сумму около 40 000 рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

07.07.2019 года утром поступило сообщение о том, что возле с. Керенево произошло ДТП, автомашина Рено Меган съехала с дороги, есть пострадавшие. В ходе выезда на место происшествия установлено, что водитель автомашины 1995 г.р. житель г. Кумертау находился в сильном алкогольном опьянении. В ЦРБ с множественными телесными повреждениями доставлена хозяйка автомашины 1981 г.р. жительница г. Нефтекамск.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия: «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Алкоголь», «Призывник», «Подросток-лето».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району