Радий Хабиров: «Мы вводим в Республике новую культуру вождения»

9 Июля 2019

В Республике Башкортостан за 2019 год произошло 1704 дорожно-транспортных происшествия (-71 по сравнению с аналогичным периодом 2018 года), в которых погибло 178 (-2) человек. Ранения различной тяжести получили 2180 (-78). Самой распространенной причиной дорожно-транспортных происшествий остается нарушение правил дорожного движения, в частности – скоростного режима.

На еженедельном видеоселекторном совещании 8 июля 2019 года Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров отметил: «Мы вводим в Республике новую культуру вождения: соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима». Ведется работа и по улучшению качества дорог, и по установке дополнительных камер видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Работает Комиссия по обследованию мест ДТП, повлекших гибель людей.

На федеральном уровне работа по снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В период реализации национального проекта до 2024 года планируется снизить смертность на дорогах в 3,5 раз.

Сотрудниками ОГИБДД по Кушнаренковскому району ежедневно выявляются факты нарушения правил дорожного движения и факты управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Только за истекшую неделю было выявлено 138 нарушений, 4 из которых – вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Будьте осторожны на дорогах: соблюдайте скоростной режим, не нарушайте правила дорожного движения, не игнорируйте требования дорожных знаков! Берегите себя и своих близких!

Информационно-аналитический отдел администрации Кушнаренковского района