Руслан Гизатуллин встретился со студентами-медиками

11 Июля 2019

Сегодня глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин встретился со студентами Башкирского государственного медицинского университета, которые проходят практику на базе центральной районной больницы села Кушнаренково. Встреча прошла в форме диалога.

В летнее время 2019 года в Кушнаренковской ЦРБ проходят практику 27 студентов, среди которых 15 – студенты лечебного факультета, 11 – педиатрического факультета и 1 студент медико-профилактического факультета. Все студенты проходят производственную практику в соответствующих отделениях. Курируют их деятельность заведующие отделениями. Будущие врачи набираются опыта, отрабатывают практические навыки, наблюдают за ходом операций.

Руслан Гизатуллин поделился со студентами своим видением социально-экономического развития Кушнаренковского района в ближайшие годы, рассказал о проектах, которые реализуются в настоящее время. Акцент был сделан на планах строительства новой поликлиники в микрорайоне Андреевский и необходимости, в этой связи, привлечения кадров. «Мы стараемся, чтобы были рабочие места и вы смоги работать здесь», - подытожил свое выступление Руслан Ринатович. Студенты задавали главе района вопросы, в частности просили обосновать выбор планируемого места расположения поликлиники и заинтересовались судьбой имеющегося здания.

В ходе встречи выступил и главный врач Кушнаренковской ЦРБ Илдар Хайдаров. Он рассказал о социальных гарантиях, которые уже сегодня предоставляются медицинским работникам и отметил, что в районе создаются условия не только для работы, но и для комфортной жизни. «Каждому человеку важны не только работа, но и хорошо организованный досуг, - отметил Илдар Хаккиевич. – Поэтому, медицинские работники, которые придут на работу в Кушнаренковскую больницу будут иметь возможность и погулять в парке, и сходить в кинотеатр».

Отметим, что парк им. Паширова в селе Кушнаренково предстанет перед жителями села в обновленном виде уже осенью этого года, а до конца 2019 года планируется открыть кинотеатр в районном доме культуры.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Руслан Гизатуллин встретился со студентами-медиками