Производство питьевой воды и строительство торгового центра обсудили на предпринимательском часе в Кушнаренково

11 Июля 2019

Очередной предпринимательский час прошел сегодня в администрации Кушнаренковского района. Инициаторы двух проектов встретились с главой района Русланом Гизатуллиным для того, чтобы решить проблемные вопросы.

Проект "Строительство торгового комплекса" представил руководитель ООО "Металлобаза" Ильшат Муратов. В планах у предпринимателя построить магазин в мкр. Подстанция и создать 5 рабочих мест. В данное время имеется участок в категории ЛПХ. Необходима помощь в изменении вида разрешенного пользования, а также переноса ТП и опор ЛЭП. Есть вопросы по разрешению на строительство и разрешению на обустройство парковки прилегающей территории.

Второй проект "Производство питьевой воды" представил руководитель транспортной компании Ильнур Ямалов. По задумке инициатора проекта, планируется разместить производство в здании старой школы села Ахлыстино. На сегодняшний день произведен анализ воды, изучена местность, логистика. Ведется работа по подбору персонала. Необходима помощь в аренде здания, а также переоценке кадастровой стоимости земельного участка.

Проекты обсуждались в присутствии необходимых специалистов из профильных ведомств. Инициаторы проектов получили ответы на свои вопросы и наметили пути дальнейшего развития.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района