В Республике Башкортостан участились случаи мошенничества в отношении одиноких и пожилых граждан

15 Июля 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 126 сообщений о происшествиях, из них 4 о преступлениях. Выявлено – 211 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах – 39, за несоблюдение административных ограничений устанавливаемых при административном надзоре – 3, за несоблюдение родителями обязанностей по воспитанию детей – 4, прочие - 11. Сотрудниками ОГИБДД выявлено – 154 административных  правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 2 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

11.07.2019 года поступило сообщение от жительницы с. Кушнаренково о том, что неизвестные устроили драку возле дома №4 по ул. Базарная с. Кушнаренково, избили брата, ударили по голове бутылкой и скрылись на черной иномарке. По данному факту проводится проверка.

11.07.2019 года поступило заявление от представителя ООО «Башальянсстрой» где просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 09.05.2019 года по 28.06.2019 года похитило установленные с 1289 по 1291 километр автодороги М-7 «Волга» дорожные знаки в количестве 15 штук и стойки дорожных знаков в количестве 18 штук. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

14.07.2019 года поступило заявление от жителя г. Уфа 1950 г.р. о том, что неизвестное лица с его дачного участка расположенного в д.Киренево похитили 2 трубы по 2,5 метра каждая, металлическую кровать, газовую варочную панель. По данному факту проводится проверка, Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

На прошедшей неделе сотрудниками ОМВД России по Кушнаренковскому району организована охрана общественного порядка на мероприятии республиканского масштаба на аэродроме «Первушино» «Терратуй». Во время проведения мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Сообщаем, что на территории Республики Башкортостан участились случаи мошенничества в отношении одиноких лиц и престарелых граждан, где злоумышленники представляются сотрудниками газовых служб, социальных работников и т.д. проникают в жилище и в ходе мошеннических действий оставляют граждан без денежных средств. Так, например, в Чекмагушевском районе две неустановленные женщины под предлогом размена денежных средств похитили у престарелой жительницы с.Чекмагуш около 200 000 рублей.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Алкоголь», «Призывник»,  «Подросток-лето».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району