Молодежный центр "Ровесник" приветствует новобранцев

17 Июля 2019

В молодежном центре "Ровесник" Кушнаренковского района идет активная подготовка к новому учебному году. Молодежный центр продолжает расти и привлекать к различным видам деятельности жителей района в возрасте от 12-14 до 30 лет. 16 июля в читальном зале детской районной библиотеки состоялось первое еженедельное обучающее занятие с будущими волонтерами районного объединения волонтеров "Свобода". С приветственной речью перед будущими активистами района выступила главный специалист по молодежной политике Юлия Рызбаева. Она рассказала о тенденциях развития молодежной политики в нашем районе; о том, как государство поддерживает молодежные инициативы.
Перед новобранцами выступили волонтеры со стажем - Розалия Салимгареева, Виктория Недопытайло и Динара Малышева. В этом году Розалия Салимгареева стала лучшим волонтером районного клуба "Свобода" и получила путевку в ВДЦ "Орленок", который находится на берегу Черного моря. Виктория Недопытайло активно ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи в районе и сама является членом юнармейского движения. Динара Малышева - активная участница всех районных мероприятий. Стоит отметить, что молодежный центр "Ровесник" работает на постоянной основе по нескольким направлениям. В центре работает опытный педагог-организатор Гузель Насырова, которая несколько лет возглавляет волонтерское движение в нашем районе и руководит довольно молодым направлением "Волонтеры Победы". Работу по обеспечению социально-психологического благополучия молодежи ведет педагог-психолог Адия Тулякова. К работе с молодежью привлекается специалист по работе с молодежью Кушнаренковского сельсовета Гузель Хайдарова и специалисты МЦ "Семья". Центр расположен по адресу: с. Кушнаренково, ул. Большевистская, д. 36. Тел. 8 (34780)5-00-59. Приходите и воплотите свои самые смелые идеи в жизнь!
Для справки: Работа по развитию добровольчества в Кушнаренковском районе ведется в рамках регионального проекта "Социальная активность".

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Молодежный центр