Культуру - в массы!

18 Июля 2019

В Кушнаренковском районе ведется работа в рамках Национального проекта «Культура» по трем региональным проектам: «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»), «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») и  «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» («Цифровая культура»).  Основная цель вышеуказанных региональных проектов - повышение качества жизни граждан путем модернизации инфраструктуры муниципальных учреждений культуры.

Для жителей сел и деревень доступность к качественным услугам культуры будет обеспечена за счет создания и капитального ремонта сельских культурно-досуговых объектов. Капитальный ремонт сельских домов культуры будет произведен на условии софинансирования за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан. Дальнейшее содержание учреждений культуры планируется за счет средств местных бюджетов.

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» была организована и проведена выставка ведущих региональных музеев.

В этом году в рамках реализации региональных проектов будет проведена реновация Новокурмашевского сельского дома культуры, направленная на улучшение материально-технической базы и качества культурной среды. В новом учебном году будет организована культурно-образовательная программа для 100 школьников. Запланировано повышение  квалификации пяти творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Культуру - в массы!