В КУШНАРЕНКОВО ПРИСТУПИЛИ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СПОРТИВНАЯ БОРЬБА – В ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»

23 Июля 2019

Накануне в Башкортостане приступили к реализации масштабного проекта «Спортивная борьба – в школы Республики Башкортостан», благодаря которому в четырех школах Уфы и в МБОУ СОШ № 1 села Кушнаренково совсем скоро появятся многофункциональные спортивные залы для занятий спортивной борьбой.

В рамках реализации данного проекта будут сформированы группы учащихся в возрасте 11-16 лет, которые будут заниматься спортивной борьбой во внеурочное время. Тренировать учеников будут учителя физической культуры, предварительно прошедшие курсы повышения квалификации.

Школы, в которых ученики уже в грядущем учебном году смогут заниматься спортивной борьбой:
МБОУ «Уфимская городская башкирская гимназия № 20 имени Мустафиной Фатимы Хамидовны»;
МБОУ «Лицей № 106 «Содружество»;
МБОУ СОШ №1 села Кушнаренково;
МБОУ «Центр образования № 25 с углублённым изучением татарского языка»;
МБОУ «Школа № 162 «Яркая».

Напомним, что с 1 сентября данный проект будет реализован в 16 школах Республики Башкортостан.

ИСТОЧНИК

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В КУШНАРЕНКОВО  ПРИСТУПИЛИ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СПОРТИВНАЯ БОРЬБА – В ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»