За истекшую неделю в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Резиновая квартира» выявлено 2 факта нарушений миграционного законодательства.

29 Июля 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 92 сообщений о происшествиях, из них 2 о преступлениях. Выявлено – 165 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах – 29, за несоблюдение родителями обязанностей по воспитанию детей – 1, за мелкое хулиганство – 1, прочие - 20. Сотрудниками ОГИБДД выявлено – 124 административных  правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 2 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

За истекшую неделю в ходе ОПМ «Резиновая квартира» выявлено 2 факта нарушений миграционного законодательства.

22.07.2019 года сотрудниками ПДН выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему в с. Тарабердино из магазина.

24.07.2019 года сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств у жителя с. Кушнаренково 1984 г.р., которые были похищены через утраченные им сотовые телефоны с подключенной услугой «Мобильный банк». За совершение хищения задержан житель Мелеузовского района 1983 г.р.

25.07.2019 года в дежурную часть Отдела поступили два заведомо ложных сообщения об угоне транспортных средств – Ваз-2107 и трактора МТЗ-80. В ходе разбирательства данные сообщения не подтвердились, в связи с чем заявители привлечены к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб).

26.07.2019 года в ходе проверки административного материала сотрудниками ОГИБДД в отношении жителя д. Верхнесаитово 1981 г.р. обнаружены признаки преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В период времени с начала июня в селах Ахлыстино, Керенево, Канлы, Ахметово произошло ряд краж изделий из металла. ОМВД устанавливает личности неизвестных, которые в данный период производили сбор металлолома. Информацию просим предоставить в ОУР по телефону 8(927)927-72-74.

Сообщаем, что на территории Республики Башкортостан участились случаи краж и мошенничеств в отношении одиноких лиц и престарелых граждан, где злоумышленники представляются сотрудниками газовых служб, социальных работников и т.д. проникают в жилище и в ходе мошеннических действий оставляют граждан без денежных средств.

В связи с установление сухой погоды участились случаи краж крупнорогатого скота и лошадей в направлениях с.Чекмагуш и с.Языково. Граждан просим быть бдительными, не выпускать свой скот на вольный выпас. В случае обнаружения посторонних или подозрительных лиц сообщать в отдел полиции.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Алкоголь», «Подросток-лето», «Фальшивка».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району Республики Башкортостан