29 Июля 2019

26 июля 2019 года в Гафурийском районе прошло зональное семинар-совещание по организации уборки сельскохозяйственных культур «День поля-2019» по Южной лесостепной зоне.

На мероприятие приехали делегации, возглавляемые главами и заместителями глав по сельскому хозяйству, из 23 районов республики. Также на семинаре присутствовал и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ-министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Ильшат Ильдусович первым поприветствовал всех участников совещания и поблагодарил организаторов за подготовку площадки всероссийского уровня. Вкратце о подготовке Гафурийского района к уборке выступил глава Гафурийского района Фанзиль Чингизов. С приветственной речью к участникам обратился генеральный директор «Щелково Агрохим» Салис Каракотов. О перспективах развития рынка сахара рассказал советник председателя правления некоммерческой организации «Союзсахаропроизводителей России» Василий Межевикин.

Далее прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса «Сев в объективе». Награждение Лучших свеклосеющих хозяйств республики по итогам 2018 года.

Участники зонального семинар-совещания посмотрели демонстрацию производственных опытов, осмотрели демонстрационные посевы сортов сельскохозяйственных культур и ознакомились с выставкой сельскохозяйственной техники.

В завершении семинара был дан символический старт уборки-2019 и состоялась передача эстафеты по проведению Дня поля-2020 Кушнаренковскому району.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Кушнаренковский район принял эстафету проведения зонального семинара-совещания по организации уборки сельскохозяйственных культур «День поля-2020»