В Кушнаренково возобновились внутрипоселковые пассажирские перевозки

1 Августа 2019

С 1 июля 2019 года возобновились внутрипоселковые рейсы по наиболее востребованным маршрутам по Кушнаренковскому району. По данному вопросу поступало много обращений граждан, которые не могли выехать из деревень и сел до райцентра. администрация Кушнаренковского района объявила конкурс на осуществление пассажирских перевозок по следующим направлениям: Кушнаренково-Ахлыстино, Кушнаренково- Старогумерово, Кушнаренково-Верхнесаитово, Кушнаренково-Кувыково, Кушнаренково - Саитово. На участие в конкурсе для осуществления перевозок по маршрутам Кушнаренково-Ахлыстино и Кушнаренково-Кувыково не поступило ни одной заявки. По остальным трем маршрутам заявился один перевозчик - ООО "Компания Авто- Лайн , который, по итогам конкурса, будет обслуживать три маршрута по следующему графику:

Вторник: Кушнаренково-Иликово в 7:00 и 15:00; Иликово-Кушнаренково в 8:00 и 16:00

Среда: Кушнаренково-Саитово в 7:00 и 15:00; Саитово-Кушнаренково - 8:00 и 16:00

Четверг: Кушнаренково- Старогумерово в 7:00 и 15:00; Старогумерово - Кушнаренково - 7:30 и 15:30.

Обращаем ваше внимание на то, что перед открытием маршрута специалисты обследуют дорожные условия и пассажиропоток по каждому направлению; анализируют занятость населения и предлагают перевозчику оптимальный график движения. Проводится работа с администрациями сельских поселений, которые, в свою очередь, ведут работу с населением. По вопросам и предложениям, связанным с организацией перевозок, можно обратиться в администрации сельских поселений или написать сообщение в группу администрации https://vk.com/kushadm.

Информационно-аналитический отдел администрации Кушнаренковского района