Российские предприниматели наращивают темпы экспорта. Лучшие из них получат Премию «Экспортер года».

9 Августа 2019

Громко заявить о своих успехах российские экспортеры могут в рамках Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

Премия«Экспортер года» была инициирована на высоком уровне в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организатором конкурса на соискание Премии выступает АО «Российский экспортный центр» – государственный институт поддержки несырьевого экспорта. 8 мая 2019 года Положение о Премии было утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации.

Соискателями Премии могут стать крупные предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП).

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности»

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»

- «Экспортер года в сфере услуг»

- «Экспортер года в сфере высоких технологий»

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для представителей МСП) и «Новая география» (для представителей крупного бизнеса).

Заявки на соискание Премии от представителей Приволжского федерального округа принимаются на сайте https://www.exportcenter.ru/awards/ до 2 сентября 2019 года.

Итоги общенационального финала Премии будут подведены в Москве 14 ноября 2019 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.