В Кушнаренково прошел конкурс «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ

16 Августа 2019

В с. Кушнаренково прошел зональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства на базе Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа. Конкурс учрежден Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

За звание «лучших из лучших» сражались команды Архангельского, Благовещенского, Иглинского, Кармаскалинского, Нуримановского, Чишминского и Кушнаренковского районов.

Основным организатором конкурса выступил МУП «Кушнаренковское ЖКХ» с. Кушнаренково.

В ходе соревнований конкурсной комиссией оценивались уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, технология и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении, а также время выполнения заданий.

В итоги определены следующие победители по различным номинациям.

«Оператор котельного оборудования»: 1 место Саватеев Алексей Николаевич, МУП «Кушнаренковское ЖКХ» РБ, Кушнаренковский район, 2 место Заворотная Елена Ивановна, МУП «Чишмыэнергосервис», Чишминский район, 3 место Муртазин Рамиль Раисович, ООО «Теплосеть», Кармаскалинский район.

«Слесарь-сантехник»: 1 место Брызгалов Александр Анатольевич МУП «Кушнаренковское ЖКХ» РБ, Кушнаренковский район, 2 место Вершинин Дмитрий Николаевич, ООО «Торгремстрой», Благовещенский район, 3 место Валеев Азамат Рашитович, ООО «Нуримановское ЖКХ», Нуримановский район

«Тракторист-механик»: 1 место Галяуов Мунир Явдатович, МУП  Кушнаренковское ЖКХ» РБ, Кушнаренковский район, 2 место Сычев Юрий Александрович, ООО «Коммунальщик», Иглинский район, 3 место Замилов Разиф Рашитович, ООО УО «Жилкомсервис», Благовещенский район

«Электрогазосварщик»: 1 место Ефремов Александр Владимирович, ООО «Торгремстрой», Благовещенский район, 2 место Костарев Александр Иванович, ООО УО «Жилкомсервис» Благовещенский район, 3 место Бобылев Александр Павлович, МУП «Водоканал», Иглинский район.

«Электромонтер»: 1 место Файзрахманов Ильшат Фаузиевич, МУП «Кушнаренковское ЖКХ» РБ, Кушнаренковский район, 2 место Каримов Рафаэль Рауфович, ООО «Башкирэнерго» РЭС ПО СЭЦ, Иглинский район, 3 место Бушмелев Владимир Александрович, ООО «ГИП – Электро, Архангельский район.

Победители в дальнейшем примут участие в республиканском этапе соревнований.

«Подобные конкурсы позволяют не только налаживать межмуниципальное сотрудничество, но и поднимать престиж рабочих профессий. На сегодняшний день они одни из самых важных и нужных!» - отметил глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково прошел конкурс «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ