Теперь в подъездах красиво, светло и чисто!

28 Августа 2019

Завершились работы по ремонту подъездов в домах № 42 и 44 по улице Николаева. Жители этих домов не скрывают радости – в их подъездах красиво, светло, чисто. Заменены старые окна и входные двери, установлены козырьки на входах. Обновлена электропроводка, установлены датчики движения, поэтому в коридорах и на площадках свет загорается с появлением людей. Стало просторно, убрали перегородки.

Поздравить жильцов с завершением работ приехал глава районной администрации Руслан Гизатуллин.

– Каким был подъезд и каким он стал, – говорили в один голос граждане и добавили, – Беречь и еще раз беречь!

Хорошо потрудились работники МУП «Кушнаренковское ЖКХ». Это благодаря им в установленные сроки сделан ремонт. Коммунальщики ежедневно, можно сказать, общаются с собственниками жилья, они знают все существующие проблемы и оперативно решают их.

В этот день был подписан акт приемки работ. Теперь настало время навестить порядок во дворе. Уже часть старых построек в виде гаражей, сарайчиков снесены. Какой будет придомовая территория решать самим жителям. Один из планов – создание на территории мини – парка.

Для справки: По поручению врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с этого года в республике реализуется программа по комплексному ремонту подъездов в многоквартирных домах. В соответствии с ней ежегодно, начиная с 2019 года, в республике планируется ремонтировать около 4 000 подъездов.

А.НИЛОВ. Газета «Авангард». Фото: Александр Десяткин