11 Сентября 2019

По всей республике проходит фестиваль-марафон с передачей эмблемы Года театра из одного района другому с участием известных деятелей культуры и искусства, показом спектаклей.
10 сентября Дюртюлинский район передал эстафету Кушнаренковскому району. Принимал штандарт заместитель главы администрации Кушнаренковского района по социальной политике Фаниль Рамазанов.

В честь знаменательного события в Дюртюли прибыли гости из Уфы: Танзиля Калмурзина, главный специалист по театральному искусству Республиканского центра народного творчества, заслуженный работник культуры РБ и Ямиль Абдульманов, заслуженный артист РФ и РБ, доцент кафедры вокального искусства Уфимской государственной академии им. З. Исмагилова, который поздравил собравшихся с открытием театрального сезона.

Кушнаренковский театр привез известную пьесу Туфана Миннулина «Горгори кияулэре». Спектакль прошел с большим успехом, на одном дыхании: актеры поразили своим талантом и мастерством, искренностью и эмоциональностью. За столь короткое время пережили разные чувства, а главное, зритель откликнулся сердцем и бурными аплодисментами.

12 сентября в 19.00 состоится передача эстафеты Илишевскому району в РДК с. Кушнаренково. Приглашаем всех ценителей театра на просмотр спектакля от гостей.

Торжественное закрытие фестиваля-марафона состоится 13 декабря в Уфе, в здании Башкирского академического драматического театра им. М.Гафури.

По материалам сайта администрации Дюртюлинского района

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Приглашаем на спектакль! Кушнаренковский район получил эстафету фестиваля-марафона, посвященного Году театра.