ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЕЛОВОЙ ПОРТАЛ Республики Башкортостан BIZRB.ru

11 Сентября 2019

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Региональный проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»

Официальный деловой портал Республики Башкортостан BIZRB.ru создан для развития предпринимательства и бизнеса в Республике Башкортостан.

Предприниматели могут найти на портале полную информацию о финансовой, имущественной, информационно-консультационной поддержке в Республике Башкортостан.

На портале представлены Объединения предпринимательства Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Башкирское региональное отделение «Опора России», Башкортостанское региональное отделение «Деловая Россия», Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан, Ассоциация женщин-предпринимателей Республики Башкортостан, Союз предпринимателей г. Уфы.

В помощь предпринимателям информация об инвестиционном потенциале республики и актуальные предложения от инвесторов собраны в разделе Информационные площадки и предложения. Здесь же представлена инвестиционная карта Республики Башкортостан.

В разделе Законодательство собрана полезная информация, которая поможет представителям бизнеса быть в курсе всех изменений в законодательстве, ведь действуя в соответствии с ними, предприниматели смогут избежать ошибок, штрафов и рисков.

В разделе «Услуги бизнесу, закупки – секреты успешного бизнеса» публикуются антикризисные советы от успешных и известных предпринимателей Уфы и Республики Башкортостан.

На данном ресурсе обозначены основные меры государственной поддержки, в том числе имущественной поддержки. В данном разделе можно ознакомиться с законодательством по имущественной поддержке, льготам по арендным ставкам.

В инфраструктуру поддержки входят коммерческие и некоммерческие организации, которые создают благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Это фонды поддержки предпринимательства, ассоциации и союзы, микрофинансовые организации, технопарки, бизнес-инкубаторы и др. Все они включены в реестр, сведения которого являются открытыми и общедоступными. В частности, в нем есть контактные данные, ответственные лица и виды поддержки, оказываемые конкретной организацией.

Портал содержит информацию о реализуемых бесплатных мероприятиях по информационно-консультационной поддержке и специальным образовательным программам: «Азбука предпринимателя»; «Основы предпринимательства»; «Школа предпринимательства»; «Школа бизнеса регионов»; ежеквартальные краткосрочные образовательные курсы для начинающих предпринимателей с получением сертификата государственного образца; обучающие семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, планирующих зарегистрироваться в качестве СМСП, в целях повышения компетенции в вопросах открытия и развития бизнеса, участия в госзакупках, сбыта и продвижения продукции, бухгалтерского учета и налогообложения, повышения правовой и финансовой грамотности, предоставления государственной поддержки.

На портале предоставлена возможность размещения рекламы на боковом баннере, рекламных статей, проводимых мероприятий.

Зарегистрированные организации и предприниматели на «Бирже деловых контактов» получат дополнительную возможность сообщить о своей деятельности, привлечь партнеров и клиентов.

Для перехода на сайт воспользуйтесь ссылкой https://bizrb.ru/ или наберите в поисковике: Официальный деловой портал Республики Башкортостан.

Главный специалист отдела экономики, предпринимательства и инвестиционной политики Рафаэль Фаррахов