В Кушнаренково на предпринимательском часе рассмотрели возможность организации дополнительных торговых точек в районе

18 Сентября 2019

Одной из актуальных проблем жителей небольших отдаленных от райцентра сел и деревень является отсутствие торговых точек. В основном, в деревнях проживают пенсионеры и семьи с детьми, которым удобно купить товары повседневного спроса, не выезжая за пределы деревни. Поэтому, с просьбой открыть магазины в деревнях в администрацию района обращаются часто. На этой неделе появилась возможность решить проблему потребительского спроса на самые необходимые товары у жителей Матвеевского сельсовета. На очередном предпринимательском часе обсудили организацию объектов стационарной и нестационарной торговли в деревнях Матвеево, Ямская, Якупово. Предприниматель планирует организовать торговлю в указанных деревнях уже в этом году. Также сегодня на встрече обсудили организацию деятельности по приготовлению шаурмы в селе Кушнаренково.

Напомним, что встречи главы администрации Руслан Гизатуллина с инициаторами проектов в формате предпринимательского часа проводятся еженедельно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За 2019 год проведено 19 встреч, на которых рассмотрели 46 проектов. По состоянию на 18 сентября 2019 года реализовано 7 проектов; 11 проектов находятся на стадии реализации. По 25 проектам полностью решены вопросы, с которыми обратились предприниматели. Еще по 10 проектам вопросы находятся в работе. Предпринимателям оказана консультационная помощь, помощь в поиске земельного участка или подборе помещения для бизнеса, помощь в подготовке документов для предоставления в различные ведомства и другие виды необходимой помощи.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района