Два факта незаконного отлова рыбы установлены на прошлой неделе на территории Кушнаренковского района

30 Сентября 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 86 сообщения о происшествиях, из них 4 о преступлениях. Выявлено - 133 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 10, за неисполнение обязанностей по воспитанию детей - 0, мелкое хулиганство - 0, прочие - 3. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 120 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ.

24.09.2019 года в дежурную часть Отдела поступило сообщение о том, что возле входа администрации района лежат 13 голов бесхозных овец. Принятыми мерами хозяин данных овец установлен, им оказался житель с. Кушнаренково, в отношении которого материал за вольный выпас скота направлен в административную комиссию.

24.09.2019 года в дежурную часть Отдела поступила заявление жителя с. Кушнаренково, 1971 г.р. о том, что с территории ФОК «Здоровье» неизвестное лицо похитило велосипед «Форвард», В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ПДН установлены два несовершеннолетних лица 7 и 10 лет, которые совершили данное деяние.

26.09.2019 года в дежурную часть Отдела поступило заявление от жителя с. Ахметово, 1979 г.р. о том, что у него угнали автомобиль. Также в ходе отработки данного происшествия поступило заявление от жителя с. Кушнаренково, 1964 г.р., о том, что у него угнали автомобиль. Принятыми мерами лицо, совершившее данные угоны установлено, им оказался житель с. Кушнаренково, 1997 г.р. в отношении которого возбуждено 2 уголовных дела по ч.1 ст.166 УК РФ, в последующем который задержан и помещен в ИВС.

27.09.2019 года сотрудниками ДПС Отдела на трассе М-7 задержана автомашина, под управлением жителя г. Уфа, 1970 г.р. В ходе осмотра автомашины в салоне были обнаружены 2 мешка с 95-ю рыбами, резиновая лодка, электроудочки. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.З ст.256 УК РФ.

29.09.2019 года сотрудником УУП Отдела возле с. Кувыково остановлен мотоцикл, под управлением жителя д. Медведерово, 1985 г.р., у которого при осмотре обнаружены резиновая лодка, острога, 3 рыбы. По данному факту проводится проверка.

Сообщаем, что на территории Республики Башкортостан участились случаи краж и мошенничеств в отношении одиноких лиц и престарелых граждан, где злоумышленники представляются сотрудниками газовых служб, социальных работников и т.д. проникают в жилище и в ходе мошеннических действий оставляют граждан без денежных средств.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Жилой сектор». Также в предстоящей неделе будут проводиться следующие мероприятия: «Нелегал», «Алкоголь», «Нелегальный автобизнес».

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района