Запуск второго цеха по экструдированию и гранулированию зерна и строительство мусоросортировочного комплекса обсудили на очередном предпринимательском часе в Кушнаренково

3 Октября 2019

Сегодня, на очередном предпринимательском часе, глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин встретился с инициаторами двух проектов. На встрече обсудили запуск второго цеха по экструдированию и гранулированию зерна и строительство мусоросортировочного комплекса.

Запуск второго цеха по экструдированию и гранулированию зерна позволит обеспечить сельскохозяйственные предприятий района высокобелковой комбикормовой продукцией и, в перспективе, создать более 30 рабочих мест. На предприятии сегодня уже работают 22 человека. Во втором ангаре планируется установка оборудования еще одной линии производства экструдированного зерна и зернобобовых культур либо переработки подсолнечника.

Целью создания мусоросортировочного комплекса является сортировка твердых бытовых отходов, с отделением и классификацией вторичных ресурсов: автоматизированный отсев мелкой фракции из ТКО, автоматизированная выборка пластиков и макулатуры; прессование вторичного сырья. Реализация проекта будет способствовать недопущению захоронения отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации в соответствии с № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Предприятие позволит трудоустроить 20 человек.

Инициаторы проектов обратились к главе района Руслану Гизатуллину с просьбой оказать содействие в решении проблемных вопросов. В ходе встрече наметили пути решения проблем с привлечением необходимых административных ресурсов.

Напомним, что предпринимательские часы проводятся еженедельно по четвергам. С проблемными вопросами инициаторы проектов могут обращаться в отдел экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района лично или по телефону: 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района