5 Октября 2019

5 октября 2019 года на площади более 4 га было посажено более 350 деревьев, среди которых: ели, сосны, рябины, березы, яблони. Также участники акции высадили более 60 кустарников – шиповник, смородину, малину, сирень, черемуху.
Примечательно, что на территории 10 сельсоветов появились тематические аллеи в общественных местах. Например, в с. Керенево Ахметовского сельсовета – Аллея односельчан; в с. Старые Тукмаклы одноименного сельсовета – Звездная аллея; в с. Матвеево – Аллея дружбы; в с. Старокурмашево – Аллея жителей села Старокурмашево; в с. Иликово Горьковского сельсовета – Аллея сватов, а в д. Расмеекеево – Аллея Славы.
В центре района – в селе Кушнаренково организовали посадку деревьев в парке культуры и отдыха им. В.Д. Паширова, который открыли после реконструкции 7 сентября текущего года.
«Сделали тематические аллеи к 90-летию Кушнаренковского района, 75-летию Победы в ВОВ, в честь основателя нашего села Топорнина из яблонь, сирени, липы, рябины. От имени республиканского руководства к нашей акции присоединился заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана Марат Шангареев
Приятно, что односельчане активно отозвались на наш клич и по зову сердца вышли поддержать сегодняшнее мероприятие. Надеюсь, что в скором времени наш парк, как и район станет еще более красивым и еще более любимым нашими жителями!» - написал в социальных сетях глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин
Напомним, что 27 апреля 2019 года в Кушнаренковском районе вблизи с. Султанаево состоялось главное мероприятие масштабной республиканской акции - «Зеленая Башкирия», которая проходит под девизом – «Посади дерево – подари жизнь!». В посадке деревьев в рамках акции приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов, глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин, волонтеры, юнармейцы, молодогвардейцы, студенты, жители и гости района. Всего в акции приняло участии более 400 человек. Посажено более 20 тыс. саженцев деревьев на территории в 5 га.
Республиканская акция «Зеленая Башкирия» проводится 2 раза в год – весной и осенью в период посадки деревьев.
Больше фото в нашем альбоме https://vk.com/album-111573525_266993487

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Кушнаренковском районе посадили более 350 деревьев и 60 кустарников в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия»