В Кушнаренково участились случаи нарушения противопожарного режима при сжигании травы и мусора

7 Октября 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 104 сообщений о происшествиях, из них 6 о преступлениях. Выявлено - 160 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 16, мелкое хулиганство - 1. Сотрудниками О ГИБДД выявлены административные правонарушения за нарушение ПДД РФ, из них 2 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

За неделю выявлено два факта нарушения противопожарного режима при сжигании мусора на своих участках, в с. Кушнаренково. Материалы направлены в ОНД МЧС для привлечения к административной ответственности.

Осуществлен выезд на сообщение о сжигании травы в поле у поворота в с. Гуровка. Лица, которыми оказались землепользователи, установлены, материал направляется в Дюртюлинский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по РБ.

30.09.2019 года в дежурную часть Отдела поступило телефонное сообщение от о том, что на улице Цветочная поножовщина. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что житель с. Кушнаренково 1954 г.р. нанес множественные ножевые ранения супруге 1955 г.р. , после чего скрылся на автомашине. Принятыми мерами розыска подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

02.10.2019 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что на поле напротив д. Субай в течении недели разукомплектовали жатку, принадлежащую КФХ ИП Гильманов, которая стояла без присмотра. По данному факту проводится проверка.

02.10.2019 года задержан гражданин республики Узбекистан 1993 г.р., который проживал в Дюртюлинском районе с нарушением миграционного законодательства. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

03.10.2019 года сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, которые ранее в июне текущего года совершили кражу двух колес с автомобиля Ваз-2104. Ими оказались жители с. Ахта 2000 г.р. и житель с. Кушнаренково 2002 г.р., в отношении которых возбуждено уголовное дело.

03.10.2019 года также сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, совершившее кражу денежных средств в размере 27 000 рублей из автомобиля в с. Ахметово, в ночь с 25 по 26 сентября. Им оказался житель с. Тарабердино 2000 г.р., в отношении которого возбуждено уголовное дело.

03.10.2019 года в магазинах «Магнит» и «Пятерочка» с. Кушнаренково неизвестное лицо совершало хищения упаковок кофе. Личность подозреваемого установлена, ведется его розыск.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры»,«В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Жилой сектор», «Алкоголь», «Призывник» и «Мак».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району