Оказание помощи в деятельности Центра гармоничного развития детей "ЯСАМ" и кафе "Санрайз" рассмотрели на предпринимательском часе в Кушнаренково

9 Октября 2019

На очередном предпринимательском часе, который прошел 8 октября в администрации Кушнаренковского района, рассмотрели возможные способы оказания помощи инициаторам двух проектов.
Центр гармоничного развития детей 4-6 лет «ЯСАМ», открыт 1 октября 2019 г. по адресу с. Кушнаренково, ул. Октябрьская , 87.
Центр уже оказывает дополнительные образовательные услуги по подготовке детей 4-6 лет к школе по предметам: азбука- развитие общих речевых навыков, основы математических представлений, навыки письма, формирование правильной речи, с устранением возникших дефектов, элементы этикета, арт-терапия – эбру (рисование на воде).
На текущий момент сформирована 1 группа из 10 детей. Деятельность осуществляется после посещения ребенком детского сада с 17:20.

Кафе «Санрайз» - предприятие общественного питания, предназначенное для организации отдыха потребителей. Реализует фирменные, заказные блюда, мучные кондитерские изделия. Блюда в основном несложного приготовления, расширенный ассортимент горячих напитков и прохладительных напитков. Кафе находится в торговом доме "Миляуша" недалеко от центральной районной больницы.

В ходе встречи с главой администрации Кушнаренковского района Русланом Гизатуллиным, инициаторы проектов озвучили проблемные вопросы и, совместно со специалистами, наметили пути их решения. Важно, что инициаторы проектов уже создали рабочие места, а в перспективе планируют продолжить трудоустраивать жителей района.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района