Дни открытых дверей в налоговой инспекции

9 Октября 2019

25 октября 2019 года во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан в рамках кампании по имущественным налогам пройдут «Дни открытых дверей».

Для того, чтобы помочь налогоплательщикам разобраться в вопросах порядка начисления имущественных налогов, сроков их уплаты, действующих льготах, а также задать свои собственные вопросы, организовываются Дни открытых дверей в налоговых инспекциях по всей стране.

Кому, когда и как платить имущественные налоги? Что делать, если транспортный налог начислен на машину, которой уже нет? Существуют ли льготы по земельному налогу? Есть ли налоговая задолженность и как ее погасить? Как пользоваться  Интернет-сервисами ФНС России? На эти и другие вопросы граждан ответят специалисты налоговой инспекции.

Кроме того, если налогоплательщик обнаружит неточные данные в пришедшем налоговом уведомлении, он может прямо на месте подать заявление об уточнении некорректных сведений. Налоговые инспекторы проведут проверку данных и направят запрос об их уточнении в регистрирующие или иные органы.

Напоминаем, до 1 декабря текущего года граждане обязаны оплатить имущественные налоги — это земельный, транспортный, а также налог на имущество физических лиц.

Дни открытых дверей состоятся 25 октября 2019 года с 08.00 до 20.00 часов в базовой инспекции по адресу: г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 13/1 и на территориальных участках Инспекции в г. Дюртюли, с. Верхнеяркеево, с. Кушнаренково, с. Чекмагуш.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-222-22-22.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Башкортостан