В Кушнаренково участились случаи краж из-за оставления имущества без присмотра

14 Октября 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 107 сообщений о происшествиях, из них 5 о преступлениях. Выявлено - 167 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 13. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 144 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 4 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

09.10.2019 сотрудниками ОМВД выявлен факт хищения аккумуляторной батареи из автомашины Ваз-2107 стоящей возле дома №3 по ул. Партизанская с. Кушнаренково. В ходе проведения мероприятий лицо, совершившее данное преступление установлено, им оказался житель с. Кушнаренково. Возбуждено уголовное дело.

09.10.2019 года поступило заявление от жительницы с. Ахметово о том, что неизвестное лицо в период времени с 01.09.2019 по 09.10.2019 года со двора дома похитило фаркоп от автомашины Ваз 2110, набор гаечных ключей, алюминиевую лестницу и садовый инвентарь которые оставались длительное время без присмотра. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

09.10.2019 года поступило сообщение о том, что возле д. Байталлы произошло ДТП. В ходе выезда на место происшествия установлено, что житель Чекмагушевского района управлял трактором с незарегистрированным прицепным устройством в темное время суток с неисправными световыми приборами. Житель Чекмагушевского района, управляя автомашиной Ваз-2115, совершил наезд на прицепное устройство. В результате ДТП на месте скончалась пассажирка Ваз-2115, жительница Чекмагушевского района. Сотрудниками ОГИБДД с целью предотвращения подобных фактов проводятся профилактические мероприятия по выявлению не зарегистрированных транспортных средств, а также транспортных средств и прицепных устройств имеющих технические неисправности.

11.10.2019 года поступил материал проверки по факту нанесения телесных повреждений жителем с.Шарипово своей супруге. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

11.10.2019 года поступило сообщение о том, что у жительницы с. Тартышево похитили деньги. В ходе выезда было установлено, что в период времени с 10 часов 00 минут 20.09.2019 года по 18 часов 00 минут 10.10.2019 года, неустановленное лицо проникло в веранду жилого дома по адресу: РБ. Кушнаренковский район с. Чирша-Тартыш, откуда похитило денежные средства в сумме 160 000 рублей. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Жилой сектор», «Алкоголь», «Призывник».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району