14 Октября 2019

В День Республики Башкортостан 11 октября 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» г. Уфы прошла праздничная церемония вступления в ряды юнармейцев. Более 300 ребят из городов и районов республики вступили в ряды регионального отделения Всероссийского Военно-Патриотического Общественного Движения «Юнармия», среди которых 10 ребят из Кушнаренковского района.

Нагрудные знаки движения юнармейцам вручили почетные гости - начальник управления кадров Центрального военного округа, генерал-майор Александр Яренко, исполняющий обязанности министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, представители Центрального военного округа, военного комиссариата республики и Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан.

После церемонии, юнармейцы просмотрели кинофильм «Сестренка». Также ребята смогли посетить выставку военной и специальной техники, которую организовали на площади имени Салавата Юлаева вместе с акцией «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!». Работали мобильные пункты приема на военную службу по контракту (регистрация, анкетирование, медицинский осмотр). Каждый желающий может определить свою готовность к воинской службе.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• 10 ребят из Кушнаренковского района вступили в ряды юнармейцев в День Республики